«Формула-1»: надежд на выздоровление бывшего пилота «Маруси» все меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жюль Бьянки.
Жюль Бьянки. Фото: SCANPIX

Надежд на выздоровление бывшего пилота команды "Формулы-1" "Маруся" француза Жюля Бьянки, впавшего в состояние комы в результате аварии на Гран-при Японии в октябре 2014 года, с каждым днем остается все меньше. Об этом в интервью сайту французской радиостанции France info рассказал отец гонщика Филипп Бьянки.

"По словам врачей, значительный прогресс в стабилизации состояния Жюля должен был наступить в первые шесть месяцев лечения, - сказал Филипп Бьянки. - Однако мой сын находится в бессознательном состоянии уже на протяжении девяти месяцев, и каких-либо значимых изменений не наблюдается. Признаюсь, что с каждым днем моя надежда на выздоровление сына уменьшается".

"После инцидента с Михаэлем Шумахером (гонщик получил тяжелейшее повреждение головы во время катания на горных лыжах) Жюль сказал мне, что не представляет, как он будет жить, если попадет в такое же положение, не сможет двигаться и потеряет возможность участвовать в гонках. Именно в них весь смысл его жизни. Возможно, в один день нам придется спуститься с небес на землю и принять очень сложное решение", - отметил Филипп Бьянки.

Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран-при Японии 5 октября 2014 года. До этого на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля из команды "Заубер". В этом же месте с трассы вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх