"Лимоновец" задержан в Санкт-Петербурге за нападение на консульство Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Латвии и России. Фото иллюстративное.
Флаги Латвии и России. Фото иллюстративное. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Один из активистов незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" задержан в Санкт-Петербурге за нападение на генеральное консульство Латвии.

В пресс-службе "Другой России" "Интерфаксу" сообщили, что в ночь на вторник активисты "Другой России" забросали консульство Латвии на 10-й линии Васильевского острова яйцами и дымовыми шашками, а также разбросали листовки.

"Один из нападавших - Станислав Исаев - был задержан дежурившими у дипмиссии полицейскими. Ему инкриминируют мелкое хулиганство", - сообщили в "Другой России".

Представители этой незарегистрированной партии сказали, что акция в отношении консульства Латвии стала ответом на политику латвийских властей в отношении российских граждан.

Правоохранительные органы пока не прокомментировали заявление "Другой России".

"Другая Россия" - незарегистрированная партия левого толка, которую возглавляет оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов.

В июне несколько "лимоновцев" проникли на военную базу в городе Адажи в Латвии, их обвинили в терроризме и шпионаже, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх