Универсиада-2015 завершилась: Эстония разделила 33-34 места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Универсиады.
Эмблема Универсиады. Фото: easl.ee

Во вторник, в последний день Универсиады, в южнокорейском Кванджу разыгрывался только один комплект медалей. Мужская сборная Венгрии по водному поло обыграла в серии пенальти национальную команду Италии. Бронза досталась американцам, которые одолели сербов. Таким образом, соревновательная часть Универсиады, завершилась.

Сборная Эстонии в медальном зачете разделила 33-34 место с Португалией, взяв 1 медаль высшей пробы, две серебряных и одну бронзовую.

Сборная России заняла второе место, на ее счету 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. У сборной Китая те же 34 медали высшего достоинства, однако по «серебру» (22) и «бронзе» (16) она уступает россиянам.

Первое место в медальном зачете досрочно заняла хозяйка соревнований - сборная Южной Кореи. На ее счету 47 золотых наград.

По общему числу завоеванных на Универсиаде медалей досрочно первенствовала сборная России (122).

На соревнованиях разыгрывалось 272 комплекта наград.

Таблицу медального зачета можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх