ESM выделит для Греции 40-45 миллиардов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Греции перед зданием парламента в Афинах.
Флаг Греции перед зданием парламента в Афинах. Фото: YANNIS BEHRAKIS / REUTERS

Европейский стабилизационный механизм (ESM) выделит на новую кредитную программу для Греции 40-45 млрд евро, сообщает информагентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС, передает BNS.

Всего Греция нуждается в выделении в рамках третьей программы 82-86 млрд евро за три года. 16 млрд евро она может получить в Международном валютном фонде, часть средств поступит с продажи имущества.

Источник агентства сообщил, что к концу программы Греция должна быть способна брать кредиты на финансовых рынках.

Греция и другие страны еврозоны в понедельник утром заключили соглашение, согласно которому для Греции может быть открыта новая кредитная программа Европейского стабилизационного механизма. Объем программы составит 82-86 млрд евро, Греция должна будет выполнить обширный пакет реформ, отказаться от несогласованного с международными институтами законодательства и выделить в приватизационный фонд 50 млрд евро государственного капитала.

Доля эстонского капитала в ESM составляет 0,1847 процента.

Комментарии
Copy
Наверх