Латвийским женщинам трудно найти мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка у компьютера.
Девушка у компьютера. Фото: Caro / Scanpix

Из-за высокой смертности среди мужчин после развала Советского союза латвийские женщины столкнулись с тем, что найти партнера стало проблемой.


Хотя в Латвии мальчиков рождается больше, чем девочек, в подростковом возрасте эта ситуация резко меняется - высокая смертность представителей сильного пола приводит к тому, что женщин в стране на восемь процентов больше, чем мужчин, сообщает портал Mixnews.lv

Социолог и лектор Латвийского университета Байба Бела заявила, в учебное заведение поступает на 50 процентов больше девушек, чем юношей. Это означает, что женщинам трудней найти партнера с соответствующим уровнем знаний.

В брачном возрасте среди мужчин велика смертность, в том числе от самоубийств. В группе от 30 до 40 лет уровень смертности мужчин в три раза выше, чем женщин, что связано с авариями, алкоголизмом и несчастными случаями на работе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх