В Ида-Вирумаа зарегистрировано 5 482 безработных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

По состоянию на конец июня 2015 года в Ида-Вирумаа было зарегистрировано 5 482 безработных, их которых 93% имели предыдущий опыт работы. 

Большую часть безработных составили квалифицированные рабочие (23%), простые рабочие (19%), сборщики и операторы станков и оборудования (17%) и работники сферы торговли и обслуживания (17%). 

Фото: Töötukassa

В июне через кассу по безработице прошло 875 рабочих мест. Из предлагаемых рабочих мест большую часть составили рабочие места для квалифицированных рабочих (24%), далее следуют рабочие места для сборщиков, операторов станков и оборудования (23%) и для работников сферы торговли и обслуживания (22%).

Фото: Töötukassa

Большая часть предложений о работе (17% от всех предложений) адресована швеям-мотористкам. Предлагаемые парикмахерам рабочие места составили 3,3% от всех предложений по Ида-Вирумаа. Удельный вес других специальностей, таких как механик, рабочий по обработке металла или медсестра, варьирует в пределах 0,5% до 2%. 

Численность зарегистрированных безработных в отделении Ида-Вирумаа по состоянию на 30.06.2015: 

Фото: Töötukassa

По состоянию на конец июня ставка зарегистрированной безработицы в Ида-Вирумаа составила 8,5% и в среднем по Эстонии 4,1%.

Комментарии
Copy
Наверх