Хурт: символическое присутствие государства в Ида-Вирумаа не стоит недооценивать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

Заместитель директора Центра международных оборонных исследований Мартин Хурт считает, что государство должно не только больше работать в Ида-Вирумаа, но и регулярно обозначать свое присутствие в нем.

Директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин недавно заявил, что массовые сокращения в Ида-Вирумаа могут представлять угрозу для безопасности Эстонии. "Да, такая логика присутствует. Однако риск от закрытия одного предприятия не должен быть очень большим. Но если правительство будет заниматься этим вопросом без учета аспекта безопасности, то, конечно, это будет ошибкой", - прокомментировал Мартин Хурт новостному порталу ERR высказывание Юшкина.

По словам Хурта, очень важно, чтобы министры могли бы приехать на место и выслушать, что говорят местные жители о своих проблемах. "Эту символическую часть не стоит недооценивать", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх