Ципрас: сделка с ЕС - тяжелый, но единственный путь остаться в еврозоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексис Ципрас.
Алексис Ципрас. Фото: THIERRY CHARLIER/AFP

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что не верит в эффективность мер, предложенных европейскими лидерами для спасения греческой экономики, но готов их реализовать.

Ципрас назвал достигнутое соглашение тяжелым, однако заявил, что это единственный способ для Греции остаться в еврозоне, передает Би-би-си.

Принятый план финансовой помощи еще должен пройти утверждение в парламенте страны, где Ципрасу предстоит непростая борьба с соратниками по партии.

Несмотря на растущее в Греции недовольство его политикой, премьер заявил, что не намерен уходить в отставку.

«Я принимаю на себя ответственность за все совершенные мною ошибки, я принимаю ответственность за текст, в который я не верю, но который я подписал, чтобы избежать катастрофы в стране, коллапса банковской системы», - сказал Ципрас в защиту заключенной сделки.

Он также добавил, что долго добивался отмены требований о снижении пенсий и зарплат бюджетников и что окончательные, принятые, требования мягче, чем изначальные.

Комментарии
Copy
Наверх