МВФ: финансовое соглашение Греции и Евросоюза нереалистично

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Греции.
Флаг Греции. Фото: SCANPIX

Международный валютный фонд выступил с резкой критикой финансового соглашения, достигнутого между Грецией и остальными странами еврозоны. Представитель МВФ заявил, что реформы, которые Греция пообещала провести для получения финансовой помощи, нереалистичны, передает Би-би-си.

По его словам, в ближайшие два года внешний долг Греции вдвое превысит ВВП страны, и задачи, поставленные в соглашении в части роста греческой экономики, недостижимы.

Справиться с греческим долгом можно только за счет мер, существенно выходящих за рамки тех, что готов рассматривать Евросоюз, утверждает МВФ.

Как отмечает экономический обозреватель Би-би-си, заявление представителя МВФ может сильно помешать премьер-министру Греции Алексису Ципрасу получить одобрение условий достигнутого соглашения в греческом парламенте.

Комментарии
Copy
Наверх