Романцев об отставке Капелло: «Весь мир над нами смеется»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Романцев.
Олег Романцев. Фото: ИТАР-ТАСС / Scanpix

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев уверен, что после ухода итальянского специалиста Фабио Капелло национальная команда заиграет лучше.

«Отставку Фабио Капелло одобряю. Я всегда был против иностранцев в сборной России. Нужно быть русским, чтобы тренировать наших футболистов. Кандидатур на должность главного тренера у меня нет.

По поводу компенсации итальянскому специалисту я не в курсе. Я думал, он вообще работал бесплатно и ничего в итоге не получил. Весь мир над нами смеется.

Я уверен, что теперь игра сборной России улучшится, и мы выйдем на Евро-2016. Но, подчеркну еще раз, для этого нужен российский тренер», — приводит слова Романцева «Чемпионат».

Напомним, что Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством команда вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Еще до турнира РФС продлил контракт с итальянцем до 2018 года.

После шести матчей отборочного турнира Евро-2016 Россия идет на третьем месте в группе G, набрав восемь очков. Российской команде осталось провести четыре матча: со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября). 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх