Компания Lux Express изменит ценовую политику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С августа автобусная компания Lux Express переходит на двух основных маршрутах (Таллинн-Тарту и Таллинн-Пярну) на динамичное ценообразование. Цена на билеты будет зависеть от времени выхода автобуса и спроса на рейс, по аналогии с ценовой политикой авиафирм.

По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, автобусные фирмы конкурируют как между собой, так и с дотированными государством поездами, что оказывает давление на качество услуг и цены. "Мы находим, что в сегодняшней ситуации высокой конкуренции введение в Эстонии гибкой ценовой системы, которая уже оправдала себя на других рынках, является правильным шагом", - сказал Саарпуу.

"Покупая билеты на самолет уже стало привычным, что клиенты, планирующие путешествие заранее, всегда получают самую лучшую цену. При росте спроса и по мере заполнения растет и цена на билет. Исходя из этой логики, мы для начала применим динамичное ценообразование на двух линиях Lux Express. Это означает, что многие пассажиры смогут путешествовать по гораздо более низкой цене. Например, на маршруте Тарту-Таллинн начальная цена на билет снизится на 25%", - пояснил Саарпуу.

Если сейчас полный билет на автобус Lux Express на маршруте Таллинн-Тарту стоит всегда 10,80 центов, то после изменений цена будет начинаться с 8 евро и доходить до 12 евро. Клиент уровня PINS VIP может приобрести билеты по цене от 4,8 до 7,2 евро. На линии Таллинн-Пярну полный билет будет стоить вместо 8,4 евро — 7-9 евро. Все цены на билеты действительны во всех каналах продажи, как в кассах автобусных вокзалов, так и при покупке через интернет.

Lux Express использует динамичное ценообразование как на своих международных маршрутах, так и на внутригосударственных линиях, например, в Польше. В Эстонии гибкое ценообразование использует принадлежащая Lux Express бюджетная автобусная фирма Simple Express.

По словам руководителя автобусной компании, пассажиры как в Эстонии, так и в других странах хорошо приняли гибкое ценообразование и отзывы клиентов положительные. "Правило простое — при планировании путешествия следует заранее купить билет, так как в последний момент он будет стоить дороже", - добавил он. На все билеты останутся действовать скидки, которые связаны с возрастом пассажира, а также скидки предусмотренные программой лояльности клиента.

Lux Express начинает продажу билетов по новой системе на экспресс-линиях Таллинн-Тарту-Таллинн и Таллинн-Пярну-Таллинн начиная с первого августа. Решение о применении данной концепции и на других маршрутах Lux Express предприятие примет через несколько месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх