Сборная Сербии может быть исключена из турниров УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки на стадеионе в Генуе, но только во время другого матча (Италия - Сербия).
Беспорядки на стадеионе в Генуе, но только во время другого матча (Италия - Сербия). Фото: SCANPIX

Дисциплинарная комиссия союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начала расследование событий, произошедших во время матча между сборными Италии и Сербии, и 28 октября вынесет свой веридикт, сообщает РИА НОвости, со ссылкой на AP.

Матч сборных Италии и Сербии, который должен был состоятся в Генуе, был прерван на 7-й минуте из-за беспорядков, устроенных болельщиками команды гостей. Организаторам так и не удалось призвать сербов к порядку, после чего судья матча принял решение об отмене встречи.

Дисциплинарная комиссия УЕФА предупредила, что санкции будут предельно серьезными. Сербской федерации футбола грозит крупный штраф, а также, возможно, исключение из всех соревнований, проводимых под эгидой УЕФА.

В результате инцидента 17 человек были задержаны, среди них 16 сербов и один итальянец. Итальянская полиция нашла предполагаемого лидера хулиганов в багажнике автобуса, который привез сербских болельщиков на отборочный матч чемпионата Европы. Иван Богданов, ранее судимый за хранение наркотиков, задержан по обвинению в разжигании беспорядков, порче имущества и сопротивлении при аресте.

Комментарии
Copy
Наверх