Галерея: президент утвердил назначение Марины Кальюранд на пост главы МИД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подписал решение о назначении Марины Кальюранд на должность главы МИД, сообщает Postimees.

На прошлой неделе правление Партии реформ, по инициативе премьер-министра Таави Рыйваса предложило Кальюранд на пост министра иностранных дел. Завтра Марина Кальюранд даст присягу перед парламентом.

Марина Кальюранд родилась 6 сентября 1962 года в Таллинне. Училась в Таллинской 7-ой средней школе и закончила с красным дипломом обучение на юридическом факультете Тартуского университета. Она закончила Школу эстонских дипломатов и получила степень магистра по специальности международные отношения и дипломатия в университете Тафтса в США. Кроме этого, она проходила дополнительное обучение в университете Лапи в Финляндии, в университетах Питтсбурга и Дарема, а также в Civil Service College в Великобритании.

Комментарии
Copy
Наверх