Кальюранд призывает оказывать давление на Индию по вопросу о судовых охранниках

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Игорь Таро

 По словам назначенной в среду министром иностранных дел Марины Кальюранд, по вопросу об эстонских судовых охранниках следует по-прежнему оказывать давление на Индию, чтобы они смогли вернуться домой, сообщает BNS.

«То, что верховный суд не принял решение, является разочарованием. Прежде всего следует продолжить оказание политического давления, не вмешиваясь при этом во внутренние дела Индии, чтобы эстонские граждане смогли вернуться в Эстонию и в Эстонии дождаться рассмотрения дела в суде, - сказала Кальюранд журналистам в Кадриорге. - Если суд сочтет нужным вызвать их в какой-то момент назад в Индию, мы займемся этим вопросом, когда придет время, но сейчас у нас есть основания полагать, что они смогут спокойно вернуться домой, воссоединиться с семьями, отправиться на работу».

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в среду подписал указ о назначении дипломата Марины Кальюранд новым министром иностранных дел Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх