Видео: разработан «умный» велошлем, который сам включает стоп-сигнал на затылке и показывает поворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедисты.
Велосипедисты. Фото: Toomas Huik

Велосипедный шлем со встроенной световой индикацией Lumos собрал на Kickstarter необходимые 125 тысяч долларов для производства деньги меньше чем за сутки.

В Lumos встроены стоп-сигнал и указатели поворота, спереди в шлем встроены белые светодиоды. При помощи акселерометра велошлем сам определяет снижение скорости и включает красный стоп-сигнал на затылке велосипедиста. Указатели поворота активируются с беспроводного пульта, закрепленного на руле велосипеда. На встроенных аккумуляторах Lumos работает более трех часов, передает N+1.

Как считают создатели, шлем со встроенными стоп-сигналами и поворотниками снизит вероятность попадания велосипедиста в ДТП.

Для того, чтобы приобрести велосипедный шлем Lumos, необходимо пожертвовать проекту от 85 долларов США. Сбор средств продлится еще 29 дней.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх