Проведение автогонок Rally Estonia вызовет закрытие дорог в Тарту и Южной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rally Estonia.
Rally Estonia. Фото: Karli Saul/SCANPIX

В связи с проведением с 17 по 19 июля автогонок Rally Estonia в Тарту, Элва, а также в ряде мест Южной Эстонии будут закрыты многие дороги.

С 17 по 19 июля в Тарту, Элва, Отепяэ и на дорогах южной Эстонии будет проходить крупнейшее в страха Балтии соревнование по автоспорту auto24 Rally Estonia 2015. Это вызовет изменения в дорожном движении.

Больше всего изменения коснуться Тарту, где Rally Estonia возьмет свой старт и придет к финишу. В городе дороги будут закрываться уже со среды, 15 июля.

Подробную информацию о закрываемых дорогах и времени закрытия можно найти здесь.

Соревнование auto24 Rally Estonia представляет собой официальный этап чемпионата Европы по ралли FIA, в рамках которого пройдет и заезд ретро-автомобилей "Historic", в котором примут участие машины, изготовленные и состязавшиеся до 1985 года.

Мероприятие будут освещать многие международные издания, на месте ожидается свыше 10 000 любителей автогонок из 20 государств. Благодаря каналу Eurosport его партнерам предварительная реклама ралли и его телетрансляция будет доступна 20 миллионам телезрителей на разных континентах.

На этом спортивном мероприятии найдутся развлечения как для взрослых, так и для детей: в развлекательном центре ралли в Тарту, рядом с Ратушной площадью, будут открыты торговая улица, детская площадка Lõunakeskus, женская площадка Anne&Stiil и многое другое. Также зрителей ожидают два грандиозных концерта: в пятницу вечером на тартуской Певческой сцене выступят Scooter и Groove Coverage, а в субботу вечером на элваской Певческой сцене – Smilers и легендарная Suzi Quatro.

Подробнее информацию о ралли можно найти здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх