Прибыль Tallinna Kaubamaja Grupp достигла почти 6 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ergo Kuld

Оборот концерна Tallinna Kaubamaja Grupp во втором квартале вырос за год на 1,9 процента до 139,3 млн евро, а нетто-прибыль — на 9,8 процента до 5,9 млн евро.

В первой половине года оборот концерна вырос на 2,5 процента до 262,8 млн евро. Шестимесячная нетто-прибыль в годовом сравнении упала на 0,4 процента до 4,8 млн евро, сообщила Tallinna Kaubamaja Grupp бирже.

Шестимесячный оборот сегмента супермаркетов — сети магазинов Selver — вырос в годовом сравнении на 3,5 процента до 182,3 млн евро. Оборот торгового центра вырос на 4,7 процента до 43,2 млн евро, а оборот автомобильной торговли упал на 0,8 процента до 28,3 млн евро.

Сравнительная база показателей за 2015 год не содержит еще в полном объеме показатели Astri Selver, который открылся в июне 2014 и чье открытие также отразилось на росте оборота. В то же время, гипермаркет Torupilli Selver был в июне две с половиной недели закрыт на реновацию.

Во втором квартале оборот сегмента супермаркетов вырос на 2,5 процента до 96 млн евро, оборот торгового центра — на 3,5 процента до 23,5 млн евро, а оборот сегмента автомобильных продаж упал на 0,9 процента до 16 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх