Владимир Путин ликвидировал Министерство по делам Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Aleksey Nikolskyi/RIA Novosti

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Министерства по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития республики Крым и города Севастополя, передает Newsru.com.

Функции ведомства теперь перейдут Минэкономразвитию. Соответствующий документ уже опубликован на официальном сайте главы государства.

Решение о ликвидации Министерства по делам Крыма было принято на встрече президента с премьером-министром Дмитрием Медведевым.

"Полагал бы возможным считать, что Министерство по делам Крыма свои задачи исполнило и можно было бы рассмотреть вопрос в целях экономии и управленческих средств и вообще рационализации федеральных органов исполнительной власти о его упразднении", - обратился глава правительства к президенту. Как передает ТАСС, Путин согласился с мнением Медведева.

Премьер предложил в будущем сделать Минэкономразвития ответственным за интеграцию Крыма в РФ, а также создать правительственную комиссию по делам Крыма.

В Минэкономразвития уже выразили готовность взять на себя функции упраздненного министерства. "Мы готовы выполнять любое поручение правительства, тем более что Минэкономразвития курирует реализацию федеральных целевых программ и деятельность особых экономических зон в стране", - заявила пресс-секретарь ведомства Елена Лашкина.

Комментарии
Copy
Наверх