Саакашвили: судьба Украины решается в Одессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Петр Порошенко (слева) и его хороший друг и однокурсник экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в Одессе.
Президент Украины Петр Порошенко (слева) и его хороший друг и однокурсник экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в Одессе. Фото: SCANPIX

Бывший президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил свое назначение на пост. Об этом он рассказал в интервью «Би-би-си».

«Речь идет не просто о другой стране, о другой области, о другом времени. На самом деле все, за что я боролся, о чем я мечтал, все это сейчас решается именно на Украине. И в свою очередь судьба Украины решается именно в Одессе, потому что именно здесь, как и на востоке страны, происходят важнейшие события. В конце концов, это крупнейшая область Украины», — заявил Саакашвили.

По его мнению, «наше необычное время требует необычных решений».

«И президент [Украины Петр] Порошенко, и я пошли на них», — объяснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх