Число пассажиров Estonian Air в июне выросло почти на 14 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

В июне авиакомпания Estonian Air обслужила 62 550 пассажиров, в том числе 60 160 пассажиров регулярных рейсов. В годовом сравнении число пассажиров регулярных рейсов выросло на 13,8 процента.

За первые шесть месяцев этого года компания Estonian Air обслужила 275 948 пассажиров, в том числе 268 919 человек на регулярных рейсах. За год число пассажиров регулярных рейсов выросло на 7,3 процента, сообщила компания.

«В прошлый раз Estonian Air обслужила более 60 000 пассажиров в ноябре 2012 года — 67 000 пассажиров, - сказал член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр. - Приятно отметить, что если шестимесячные продажи на эстонском рынке в целом упали на 3 процента, то продажи Estonian Air выросли на 4 процента, причем в июне рост составил целых 14 процентов».

«Июнь также был успешным в области субтендеров и чартерных рейсов, что позволило нам лучше распорядиться так называемыми лишними самолетами и добиться прибыли в июне», - добавил Рандвеэр.

За перве шесть месяцев года состоялись 5966 рейсов, что на 13,4 процента больше в годовом сравнении. В июне состоялись 1140 рейсов, что на 20 процентов больше в годовом сравнении. В первой половине года регулярность рейсов Estonian Air составила 98,8 процента, а пунктуальность — 91,0 процента. В июне эти показатели составили 99,4 процента и 91,6 процента соответственно.

Estonian Air — национальная авиакомпания с самой крупной рыночной долей в Таллиннском аэропорту. В сеть линий регулярных рейсов эстонской авиакомпании входят Стокгольм (Арланда и Бромма), Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москва, Санкт-Петербург, Киев, Вильнюс и Трондхейм. До октября 2015 года проходят сезонные рейсы в Мюнхен, с марта по октябрь — в Париж и Берлин, с апреля по октябрь — в Ниццу, Сплит и Вену, а с апреля по ноябрь — в Милан.

Наряду с прямыми рейсами Estonian Air в сотрудничестве с партнерами обслуживает свыше 280 маршрутов с пересадками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх