Абрамович прилетел за лидером «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уволив Роберто ди Маттео, Роман Абрамович вновь продемонстрировал готовность принимать смелые решения.
Уволив Роберто ди Маттео, Роман Абрамович вновь продемонстрировал готовность принимать смелые решения. Фото: AFP/SCANPIX

Лондонский "Челси", принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, намерен заполучить одного из лучших футболистом питерского "Зенита". "Аристократы" предложили 34 миллиона евро за полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя.

В российской прессе появилась информация, что владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович собирается лично приехать в Петербург для встречи с президентом "Зенита" Александром Дюковым по поводу трансфера в лондонский клуб Акселя Витселя.

Ранее сорвался переход бельгийца в "Милан". Изначально россонери были готовы заплатить за трансфер бельгийца 30 миллионов евро, потом предложенная сумма снизилась до 20 миллионов, что не устроило "Зенит". Недовольный Дюков даже заявил, что Витсель не продается, но перед предложением Абрамовича устоять будет сложно. Как сообщает The Sun, российский владелец "Челси" готов заплатить за футболиста 34 миллиона евро.

Напомним, что Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. Контракт 26-летнего игрока с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до июня 2017 года. В составе "Зенита" Витсель стал чемпионом России (2014/2015) и дважды выигрывал серебряные медали Премьер-лиги (2012/2013, 2013/2014). Во всех турнирах бельгиец провел 117 матчей за сине-бело-голубых и забил 15 голов.

Ранее в СМИ появилась информация, что в услугах бельгийца заинтересован итальянский "Милан". Агент игрока Риккардо Наполитано заявил о том, что руководство россонери готовы заплатить за футболиста 20 миллионов евро, но в российском клубе настаивают на сумме 30-35 миллионов.

Комментарии
Copy
Наверх