Ланг согласен со словами Калласа о враждебном отношении Партии реформ к предпринимателям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член правления Партии реформ Рейн Ланг согласился со словами почетного председателя партии Сийма Калласа, заявившего, что политика партии стала враждебной к предпринимателю.

«Да, я согласен с Калласом, - сказал Ланг. - Подобное отношение можно отметить в принятых за последние полтора года решениях. Все эти решения обусловлены стремлением к популярности, проведению популистской политики, которая может быть основана только на раздаче денег».

По словам Ланга, ни одно из принятых за последние полтора года решений не было связано с желанием укрепить конкурентоспособность Эстонии или ее предпринимательскую среду. «В то же время, все страны стремятся к большей конкурентоспособности. Идеальный пример — Финляндия, где основное направление продолжительной правительственной программы заключается в росте конкурентоспособности», - сказал Ланг.

По поводу коалиционного договора Партии реформ, Социал-демократической партии и Союза Отечества и Res Publica Ланг сказал, что не видит в нем ни строчки о повышении конкурентоспособности. «Зато в нем очень много социальных вопросов. И даже если что-то и сказано о конкурентоспособности, то ведет себя коалиция противоположным образом. Этот знаменитый налоговый пакет, силой принятый в парламенте, в любом случае сократит конкурентоспособность Эстонии, а не увеличит ее, - сказал Ланг. - Я полностью согласен с Калласом в том, что фокус партии сейчас смещен с поощрения предпринимательства в область левого популизма».

Сийм Каллас в интервью газете Eesti Paevaleht во вторник отметил, что отношение части лидеров его партии к предпринимателям можно назвать враждебным. 

Комментарии
Copy
Наверх