Рыйвас: стодневный план правительства выполнен на 84 процента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Сегодня на заседании кабинета министров был рассмотрен отчет о выполнении плана деятельности правительства Эстонии на 100 дней, и, согласно отчету, большинство поставленных правительством приоритетных задач выполнено, пишет rus.err.ee.

На правительственной пресс-конференции премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что стодневный план выполнен на 84 процента. Он добавил, что в течение сегодняшнего дня эта цифра может еще увеличиться после совещания кабмина, передает ERR Uudised.

Министр финансов Свен Сестер отрапортовал, что Министерство финансов выполнило свой стодневный план на все 100 процентов.

Стодневная программа деятельности правительства прежде всего опирается на выполнение пяти приоритетных задач — укрепление безопасности Эстонии, поощрение экономического роста и снижение налогов на рабочую силу, улучшение положения людей с низкими доходами, улучшение положения семей с детьми и дальнейшее развитие условий для повышения рождаемости, а также реформа государственной и местной администрации и борьба с периферизацией.

Комментарии
Copy
Наверх