В Лос-Анджелесе вручили спортивные награды ESPN

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения ежегодной премии телеканала ESPN – Excellence in Sports Performance Yearly Award (ESPY). По ее итогам форвард «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим зарубежным спортсменом 2015 года.

Аргентинец опередил Новака Джоковича, Льюиса Хэмилтона, гольфистку Лидию Ко и нападающего «Реала» Криштиану Роналду, который в голосовании занял пятое место.

Лучшим спортсменом и игроком НБА стал защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри, приведший команду к чемпионству. Лучшей спортсменкой и бойцом сезона признали Ронду Роузи.

Лучшей командой была названа женская сборная США по футболу, победившая на чемпионате мира-2015. Награду за лучшее выступление в сезоне получил Леброн Джеймс.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин был в числе номинантов на звание лучшего игрока НХЛ, но награда ушла к форварду «Чикаго Блэкхокс» Джонатану Тэйвзу. Мария Шарапова претендовала на звание лучшей теннисистки, которой в итоге стала Серена Уильямс.

Источник: Евроспорт

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх