Infortar: мы хотим создать сильную региональную авиакомпанию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Хансшмидт.
Айн Хансшмидт. Фото: Toomas Huik

По словам руководства Infortar, цель заключается в создании сильной региональной авиакомпании; сейчас фирма ждет решения Еврокомиссии по вопросу предоставления Estonian Air государственной дотации, а после этого сможет заняться следующими этапами.

«План, который мы представили в прошлом году, заключается в том, что мы заинтересованы в инвестициях в Estonian Air на определенных условиях. Главные условия — мы не станем платить за прошлые убытки, возьмем чистую фирму и будем действовать дальше. После того, как мы выступили с этим предложением, мы на этом не остановились. Нам пришлось задуматься о следующем этапе, о том, как получить новые рынки и создать сильную региональную фирму», - сказал BNS член правления Infortar Айн Ханшмидт.

«Эта региональная компания должна охватить страны Балтии и Скандинавии, поэтому мы провели предварительные консультации или переговоры с разными фирмами», - отметил он. Ханшмидт сказал, что авиакомпания непременно должна действовать и в Литве.

Комментарии
Copy
Наверх