Стубб: Финляндия готова начать переговоры о третьем пакете финансовой помощи Греции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Стубб.
Александр Стубб. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Финляндия готова начать переговоры о предоставлении Греции третьего пакета финансовой помощи, а также т.н. «бридж-кредита» для преодоления острой фазы кризиса.

Об этом сообщил министр финансов Финляндии Александер Стубб по итогам сегодняшнего собрания большой комиссии парламента.

Большая комиссия парламента поддержала начало переговоров с Грецией после того, как греческий парламент минувшей ночью одобрил пакет реформ, необходимый для предоставления нового пакета финансовой помощи.

Стубб напомнил, что условия предоставления новой финансовой помощи Греции являются исключительно жесткими.

Европейские кредиторы готовы выделить Греции 86 млрд евро в течение последующих трех лет, если Греция проведет ряд жестких экономических реформ. Кроме того, Греция в ближайшие дни получит 7 млрд евро в качестве т.н. «бридж-кредита» для покрытия немедленных финансовых потребностей страны до одобрения новой программы помощи.

Комментарии
Copy
Наверх