Михаил Кылварт проиграл тяжбу с Полицией безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Таллиннский окружной суд не удовлетворил одну жалобу вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта (Центристская партия), требующего опровержения ложной информации в свой адрес со стороны Полиции безопасности (КаПо), а другую жалобу удовлетворил частично в отношении процессуальных расходов, сообщает rus.err.ee.

Суд не удовлетворил апелляцию Кылварта и оставил без изменений решение Таллиннского административного суда, вынесенное 4 марта 2013 года, но в то же время частично удовлетворил его жалобу на решение от 7 августа 2013 года и отменил назначение ему процессуальных расходов в пользу КаПо, и назначил эти расходы КаПо.

Стороны могут оспорить сегодняшнее решение Таллиннского окружного суда в течение 30 дней.

По мнению Кылварта, на пресс-конференции по поводу выпуска ежегодника КаПо 12 апреля 2012 года о нем была высказана ложная информация и он хочет признания судом этих действий противоправными, а также опровержения этих сведений и в качестве альтернативы - компенсации морального ущерба в размере по усмотрению суда.

Комментарии
Copy
Наверх