В США Uber оштрафовали на семь миллионов долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противоречивая фирма Uber.
Противоречивая фирма Uber. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Надзорные органы американского штата Калифорния оштрафовали на 7,3 миллиона долларов сервис для заказа такси Uber. Действие лицензии компании на территории штата приостановлено на 30 дней, при этом она может быть отозвана, сообщает San Francisco Chronicle.

Комиссия штата по коммунальному хозяйству, которая отвечает за работу компаний в сфере извоза, заподозрила Uber в уклонении от предоставления информации о причинах ДТП, случаях нарушения правил перевозок, а также о количестве отказов клиентам с ограниченными возможностям.

В Uber заявили о намерении обжаловать решение, назвав его необоснованным.

Ранее власти Франции, Испании и Таиланда частично или полностью запретили Uber вести операции в этих странах, объясняя это несоблюдением норм регистрации и проверки водителей.

Uber был основан в 2009 году. Его мобильное приложение позволяет искать, бронировать и оплачивать такси, в том числе выступая посредником между водителями-частниками и пассажирами. В декабре 2014 года компания привлекла инвестиции в размере 1,2 миллиарда долларов, при этом ее стоимость оценили в 41 миллиард долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх