Надежда Савченко просит перенести суд из российского Донецка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в предварительном заключении в России, обратилась в генпрокуратуру с просьбой перенести рассмотрение ее дела из суда российского города Донецка Ростовской области, сообщает Би-би-си.

"Прошу вас вмешаться в установленном законом порядке и заменить ранее принятое решение об определении подсудности в город Донецк/Ростовская область", - процитировал заявление Савченко ее адвокат Марк Фейгин.

Адвокат уточнил, что защита планирует обратиться с ходатайством об изменении подсудности дела Савченко и в сам Донецкий городской суд.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов на востоке Украины, а также в незаконном переходе российско-украинской границы.

Савченко категорически отвергает обвинения и настаивает на том, что после того как она попала в плен к пророссийским вооруженным отрядам, ее против ее воли перевезли в Россию.

Комментарии
Copy
Наверх