Юный эстонский талант завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике

Десятиборец Ханс-Кристьян Хаусенберг пошел по следам олимпийского чемпиона Эрки Ноола.

На проходящем в Кали (Колумбия) чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей эстонский десятиборец Ханс-Кристьян Хаусенберг занял третье место. Его результат - 7657 очков.

Можно отметить, что до последней дисциплины – бег на 1500 м – Хаусенберг шел на втором месте.

«Золото» выиграл немец Никлас Каул, набравший 8002 очка, серебряную медаль завоевал с 7678 очками французский десятиборец Людовик Бессон.

Еще один представитель Эстонии в этом виде легкой атлетики – Мартин Молдау - набрал 7053 и занял 9 место.

Всего в соревнованиях участвовали 23 молодых атлета.