Галерея: мир вспоминает жертв авиакатастрофы в Донецкой области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Австралии объявлен официальный день траура по погибшим в результате авиакатастрофы в Восточной Украине. 

Многоконфессиональная поминальная служба прошла в соборе св. Патрика в Мельбурне в годовщину трагических событий, произошедших так далеко от Австралии, передает "Голос Америки".

На борту самолета, сбитого в июле прошлого года над Восточной Украиной, было 38 жителей и граждан Австралии. Среди них - врачи, учителя, монахиня, малолетние дети. Премьер-министр Австралии Тони Эббот пообещал, что виновные в этой трагедии понесут ответственность. 

В пятницу австралийские журналисты медиахолдинга News Corp распространили новое видео с места крушения M17. На записи на фоне фрагментов разбившегося самолета запечатлены некие люди, разговаривающие между собой и ведущие переговоры по телефону. В МИД Австралии выразили обеспокоенность тем, что эти кадры оказались обнародованы лишь год спустя после катастрофы, передает ТАСС. Власти пообещали проверить подлинность записи.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит над Восточной Украиной год назад, когда следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Авиакатастрофа произошла спустя несколько месяцев после другого трагического инцидента с бортом Malaysia Airlines. В марте того же года пропал лайнер, следовавший рейсом MH-370 из Куала-Лумпура в Пекин, на борту которого находились 239 человек.

Комментарии
Copy
Наверх