Американский чиновник, подозреваемый по делу о коррупции в ФИФА, пошел на сделку со следствием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА в Цюрихе.
Штаб-квартира ФИФА в Цюрихе. Фото: SCANPIX

Бывший председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги Аарон Дэвидсон, которого власти США подозревают в даче взяток в размере нескольких миллионов долларов для получения выгодных для его организации прав на футбольные матчи, ведет переговоры со стороной обвинения, которая требует от него признания вины. Об этом сообщили в четверг представители прокуратуры.

В письме, направленном прокуратурой в суд в нью-йоркском районе Бруклин, говорится, что Дэвидсон с момента его ареста в мае "активно участвовал в переговорах о признании своей вины". Ранее СМИ сообщали, что он не признает себя виновным.

В конце мая власти США предъявили официальные обвинения девяти чиновникам ФИФА и пяти руководителям компаний, связанных с деятельностью организации. В обвинительном заключении утверждалось, что в период с 1991 года по 2014 год подозреваемые и их сообщники участвовали в различных видах преступной деятельности, в том числе мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 млн долларов.

ФИФА запретила Дэвидсону заниматься футбольной деятельностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх