Новый состав куратория ТТУ соберется в конце июля или начале августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Секретарь ТТУ Кай Аавиксоо сказала BNS, что сейчас время заседания куратория согласовывается и что точные время и повестка дня будут известны, скорее всего, на следующей неделе.

На заседании в четверг правительство утвердило по предложению министра образования и науки Юргена Лиги новый состав куратория ТТУ. Лиги предложил исключить из состава куратория в связи с поданными заявлениями об отставке Аннели Хейнсоо, Роберта Китта, Сандора Лийве и Тоомаса Лумана, а также отозванного из состава куратория Хейти Хяэля, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Новыми членами куратория стали Юло Яаксоо, Вяйно Калдоя и Гуннар Окк, а также вновь назначенные в состав бывшие члены Аннели Хейнсоо и Роберт Китт.

Поскольку четыре члена куратория 7 июля подали в отставку, кураторий стал недееспособным и избранный ректором Яак Аавиксоо до сих пор окончательно не утвержден в должности. Из 11 членов куратория ТТУ совет университета и премьер-министр назначают по пять членов, а одного — Академия наук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх