Урмас Паэт: дело Эстона Кохвера нельзя назвать судебным процессом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Raigo Pajula

По мнению бывшего министра иностранных дел Эстонии, заключение Эстона Кохвера нельзя назвать судебным процессом. На самом деле имеет, этот случай являет собой грубейшее политическое нарушение прав человека, считает Паэт.

Ниже предлагаем прочесть обращение Урмаса Паэта:

Мытарства Эстона Кохвера в российских тюрьмах могли бы и не называть судебным процессом. Это политический и юридический фарс и грубейшее нарушение прав человека.

Неважно, что будет сфабрикованно в отношении Кохвера - здесь имеет место быть поднятие авторитета ФСБ в глазах сотрудников спецслужбы и всей России. Цена этой пропаганды - 10 месяцев жизни Эстона Кохвера.

Мы не должны обращать внимание на т.н. "дело Кохвера" и т.н. обвинение. Мы не должны следовать авантюрам ФСБ, а лишь требовать его освобождения.

В лице похищения и содержания под стражей Эстона Кохвера мы наблюдаем грубое нарушение прав человека. Все шаги, которые предприняла Россия в его случае, является политическим фарсом, из-за которого более всего страдают Кохвер и его родственники.

Завершить это может только Россия, освободив Кохвера. Этой же точки зрения придерживаются Еврокомиссия, Европарламент, Европейский совет и многие демократические страны.

Чем дольше Кохвер находится в неволе, тем сильнее портится международная репутация России.
 

Комментарии
Copy
Наверх