На предотвращение сексуального насилия над детьми министерство выделило 50 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM

Министерство юстиции распределит 50 000 евро между недоходным учреждением Lastekaitse Liit и целевым учреждением Lõuna Koolitus, которые будут учить 6 - 10-летних детей, родителей и учителей, как избежать сексуального насилия, передает rus.err.ee.

Некоммерческая организация Lastekaitse Liit выпустит тематическую книгу, которая будет понятна детям и полезна родителям и учителям, чтобы ответить на неудобные вопросы детей.

Целевое учреждение Lõuna Koolitus будет учить воспитателей детских садов в Южной Эстонии тому, как помочь детям, подвергшимся насилию. Программа обучения направлена и на то, чтобы объяснить, как избежать насилия.

"Часто люди не верят в то, что в Эстонии так много случаев жестокого обращения с детьми и поэтому не видят в этом проблемы и не реагируют на нее", - сказала руководитель проектов в Lõuna Koolitus Криста Клаус.

Комментарии
Copy
Наверх