Нетрезвого водителя, сбившего двух детей, взяли под стражу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Пярнуский уездный суд в пятницу взял под стражу нетрезвого водителя, который накануне сбил двух детей и попытался покинуть место происшествия, сообщает BNS.

В 20.20 в четверг в деревне Кяхуконна волости Имавере Ярваского уезда нетрезвый и не имеющий водительских прав 29-летний мужчина сбил находившихся на обочине дороги людей и покинул место происшествия. Пострадал пятилетний мальчик, которого доставили в больницу. Также в больнице под наблюдением врачей находится трехмесячная девочка, коляска с которой перевернулась от столкновения.

По словам директора службы профилактики и делопроизводства Пайдеского отделения полиции Виргинии Чиуните, виновник ДТП повел себя безответственно. «Благодаря помощи очевидцев инцидента удалось выяснить местонахождение мужчины. При его проверке выяснилось, что он нетрезв и не имеет водительских прав соответствующей категории, мужчину задержали по подозрению в нарушении», - пояснила Чиуните.

Поскольку речь идет о мужчине, который и ранее неоднократно совершал похожие нарушения и который в июне был в наказание за нетрезвое вождение лишен права управления транспортом, полиция сочла нужным обратиться к суду с просьбой взять его под стражу на время предварительного следствия. «Если человек не сделал из ранее назначенного наказания нужных выводов и продолжает быть опасным как для себя, так и для окружающих, его следует изолировать от общества, чтобы избежать новых преступлений», - сказала окружной прокурор Мерике Лугна.

Комментарии
Copy
Наверх