Наводнение в торговом центре "Юлемисте" могло быть вызвано строительными работами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потоп в торговом центре "Юлемисте".
Потоп в торговом центре "Юлемисте". Фото: Lugeja

Из письма Таллиннского коммунального департамента следует, что причиной наводнения в торговом центре "Юлемисте" могли стать строительные работы четвертой трамвайной линии из-за которых городская канализация не справилась с нагрузкой, пишет Postimees.

Таллиннский коммунальный департамент еще в начале июля обратился к строительной фирме Merko, в связи с тем, что контроль Tallinna Vesi в районе Петербургского шоссе установил наличие воды в канализационных сливных трассах, которая была слита в ходе ремонта трамвайных линий.

Сливные трассы в районе Петербургского шоссе выходят в восстановленные исторические каналы в Кадриорге, которые выводят воду в море в районе памятника "Русалка". Однако слив вод со строительного объекта вызывает загрязнение каналов и стоит дополнительных расходов для коммунального департамента.

Вывод вод со строительного объекта не был согласован с Таллиннским коммунальным департаментом и Tallinna Vesi. Департамент требует срочно прекратить слив вод со строительного объекта, а также обеспечить очистку сливных трасс и возместить ущерб парку Кадриорг.

Комментарии
Copy
Наверх