Эстонские полицейские будет помогать латвийским коллегам на фестивале Positivus

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Urmas Luik

На музыкальный фестиваль Positivus, проходящий в окрестностях Салацгривы в Латвии, который начался сегодня и продлится до воскресенья, отправились два эстонских полицейских, чтобы помочь латвийским коллегам и для помощи эстонским посетителям фестиваля, сообщает портал rus.err.ee.

Задача эстонских полицейских — Теэта Прууля и Танеля Липса — помогать гражданам Эстонии, которые могут попасть в неприятную ситуацию, исполнять роль переводчика в случае необходимости. Но это не означает, что эстонские туристы избавляются от наказания за нарушение латвийских законов.

На дорогах в окрестностях Салацгривы введены различные ограничения движения, которые касаются, прежде всего, парковки и скоростного режима. Латвийская полиция советует в эти дни при путешествии в Риги или из Латвии в Эстонию ехать через город Лимбажи, все объезды будут обозначены.

Комментарии
Copy
Наверх