Несовершеннолетние спрятали водку в коробки из-под молока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

В прошлую пятницу в Таллинне в баре Captain Flint полиция задержала 25 пьяных несовершеннолетних. Один подросток был настолько пьян, что ему понадобилась «скорая». Бар был арендован под вечеринку, на которой ученики 12 класса Таллиннской 32-й средней школы посвящали в гимназисты 10-классников.


По мнению работников бара, подростки пронесли алкоголь в бар с помощью коробок из-под молока, куда они предварительно перелили спиртное. Полиция и работники бара заверяют, что в заведении несовершеннолетние купить алкоголь не могли — спиртное продавалось только при предъявлении документа, пишет газета Õhtuleht.

Директор школы Айво Тоомисту был очень огорчен поведением учеников. Особенно его задело то, что совершеннолетние гимназисты после официальной части мероприятия позвали с собой в бар несовершеннолетних.

«Ученики 12 класса знают о своих правах, но могли бы знать и свои обязанности. Им даже в голову не пришло, что если они могут пить алкоголь, то несовершеннолетним его пить нельзя», - сказал он.

Директор не исключает, что некоторых учеников может ждать очень суровое наказание — вплоть до исключения из школы.
 

Комментарии
Copy
Наверх