На заводе по производству алкоголя обнаружен цех по изготовлению наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Фото иллюстративное.
Наркотики. Фото иллюстративное. Фото: Maksu- ja tolliamet

На прошлой неделе на одном из предприятий по производству алкоголя в Латвии полиция обнаружила крупный цех по изготовлению синтетических наркотиков.


Задержано три человека: владелец предприятия, человек, заключавший международные договоры о доставке оборудования, и рабочий. Полиция полагает, что задержанных будет больше, так как на производстве должны были быть специалист-химик и организатор, передает агентство LETA.
 
Инспекция на предприятии проводилась 5 октября, и ее целью была проверка соблюдения правил производства и оборота алкоголя. В ходе проверки были вскрыты не только нарушения в обороте алкоголя, но и случайно обнаружено тщательно спрятанное помещение для производства наркотиков.
 
Это самый крупный цех по производству синтетических наркотиков из когда-либо обнаруженных в Латвии. Ранее считалось, что синтетические наркотики в Латвию поступают в основном из Польши, Литвы, Голландии и Бельгии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх