Названа дата суда над обвиняемым в шпионаже Эстоном Кохвером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Liis Treimann

Слушания в Псковском областном суде по делу эстонца Эстона Кохвера, обвиняемого в шпионаже, назначены на 27 июля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда, передает «Лента.ру».

Заседание пройдет в закрытом режиме. «Постановлением Псковского областного суда от 17 июля 2015 года срок содержания под стражей подсудимому Эстону Кохверу продлен до 7 сентября 2015 года включительно», - отметили в пресс-службе суда.

Процесс над Кохвером возобновляется после того, как в начале июня суд вернул его дело в прокуратуру для исправления допущенных в ходе следствия нарушений. О чем именно идет речь, однако, не уточнялось.

Кохвер находится в следственном изоляторе около десяти месяцев. Ему предъявлены обвинения в шпионаже, контрабанде оружия, незаконном пересечении госграницы и ношении оружия.

Комментарии
Copy
Наверх