Футболист «Уфы» заявил, что болельщик «Спартака» назвал его обезьяной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ганский полузащитник «Уфы» Эмманюэль Фримпонг.
Ганский полузащитник «Уфы» Эмманюэль Фримпонг. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

Ганский полузащитник «Уфы» Эмманюэль Фримпонг заявил, что один из болельщиков столичного «Спартака» обозвал его обезьяной в матче чемпионата страны по футболу, передает NEWSru.

В Москве «Спартак» и «Уфа» в пятницу вечером сыграли вничью (2:2) в стартовом матче первого тура российской премьер-лиги. Фримпонг был удален с поля на 31-й минуте за то, что показал неприличный жест в адрес трибун.

«Один фанат назвал меня обезьяной. Я подошел к нему и спросил, зачем он это сделал. Честно говоря, я показал палец на эмоциях. У меня просто лопнуло терпение. Я сожалею о том, что сделал, мне следовало сдержаться. Но в тот момент я был взбешен», - заявил Фримпонг журналистам после игры.

«Хотел бы извиниться перед всеми. Я рад, что мы сыграли вничью. Но, честно говоря, я очень разочарован, что в России можно услышать такое. Совсем скоро эта страна примет чемпионат мира, и за такое должно быть стыдно. Думаю, дело не во всех болельщиках „Спартака“, это вина одного человека», - заключил футболист.

Комментарии
Copy
Наверх