Государство выделит почти 7 млн евро на повышение квалификации учителей и директоров школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель в школе. Иллюстративное фото.
Учитель в школе. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр образования и науки Юрген Лиги подписал приказ, согласно которому на повышение квалификации учителей и директоров школ выделяется 6,8 млн евро, пищет rus.err.ee.

По словам руководителя отдела учителей Министерства образования и науки Кристи Микивер, компетентные и мотивированные директора школ являются наиболее важной предпосылкой для изменения поддерживающей учащихся школьной культуры: "Поэтому крайне важно инвестировать в подготовку этих специалистов, так как они помогают создать школьную среду, в которой есть желание работать всем вместе".

На выделенные деньги планируется создание развивающих решений как начинающих директоров школ, так и уже для опытных, а также, при необходимости, молодым директорам будут предлагать менторов, а также поддержку со стороны консультантов.

Для директоров школ предусмотрена программа обмена опытом, а также дополнительное обучение как в Эстонии, так и за границей.

Для повышения навыков учителей будут поддерживаться работа сетей сотрудничества и сообществ учителей, а значительная часть запланированного повышения квалификации педагогов направлена ​​на развитие компетенции в цифровой сфере, умении использовать современные технологии в учебном процессе.

Комментарии
Copy
Наверх