В российскую армию призвали 485 новобранцев из Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пророссийский митинг в Крыму.
Пророссийский митинг в Крыму. Фото: Smityuk Yuri/ITAR-TASS

В ходе весеннего призыва ряды Вооруженных сил России пополнили 485 новобранцев из Крыма и Севастополя. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Евгений Бурдинский, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

По его словам, все эти молодые люди проходят службу на полуострове, в основном — в соединениях и частях Черноморского флота. Представитель Генташаба отметил, что к осени география призыва в Крыму будет расширена.

Между тем, как говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны, в ходе весенней кампании в российскую армию призвали около 150 тысяч новобранцев. Всего в военкоматы вызывались более 700 тысяч человек.

Весенний военный призыв проводился в период с 1 апреля по 15 июля. В ходе предыдущей, осенней, кампании, проходившей с 1 октября по 31 декабря 2014-го, в войска российской армии было отправлено 154 тысячи новобранцев.

Комментарии
Copy
Наверх