Нарва не ищет нового главного архитектора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото
Нарва. Иллюстративное фото Фото: Ирина Токарева

Нарва аннулировала свое предложение о работе на освобождающейся должности главного архитектора, пишет «Северное побережье».

Поиск кандидатов на должность главного архитектора и в его лице заместителя директора Нарвского департамента архитектуры и городского планирования был объявлен в связи со скорым уходом Пеэтера Тамбу.

Тамбу занимает эту должность с 2008 года и в прошлом уже не раз намеревался увольняться по причине недовольства ходом местных дел и общественной реакцией на его работу. Теперь же, с августа, уход, кажется, состоится окончательно.

Несмотря на это, горуправление девятого июля аннулировало ранее объявленный поиск кандидатов. В комментарии для «Северного побережья» мэр Нарвы Эдуард Эаст сказал, что просто решили не торопиться.

«Это серьезная и важная для города должность. Законодательство предусматривает, что конкурсы на такие должности длятся не менее 14 дней, и я считаю, что мы могли бы установить и более долгий срок. Но что еще более важно – можно пересмотреть должностную инструкцию, обязанности главного архитектора, и на основании этого объявлять повторный конкурс», – рассказал Эаст.

Он также отметил, что лето – не лучшее время для объявления таких важных конкурсов, так как информация доходит, возможно, не до всех заинтересованных людей.

«Поэтому я не сторонник, что для такой серьезной и важной должности мы должны тут горячку пороть», – добавил Эаст.

Мэр также сообщил, что с августа кто-то будет назначен исполняющим обязанности главного архитектора Нарвы, но кто именно – пока не смог сказать.

Комментарии
Copy
Наверх