Соцдемы готовятся к переговорам по изменению коалиционного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Коалиционные партии готовятся вновь сесть за стол переговоров в рамках пересмотра правительственного соглашения, а уже в понедельник правление Социал-демократической партии обсудит свой пакет поправок. Среди предложений - повышение не облагаемого налогом минимума, административная реформа и развитие экономики, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Всю неделю социал-демократы со всей Эстонии размышляли над тем, как изменить действующий коалиционный договор и к сегодняшнему дню на стол Евгению Осиновскому легли более сотни поправок, которые в основном касались регионального развития, образования и реформы налоговой системы. Так например, одно из предложений касается повышения не облагаемого налогом минимума до четырехсот евро.

«Снимать с людей, которые зарабатывают меньше минимальной зарплаты, или около того, еще и подоходный налог, я считаю, аморально, а предложение повышения не облагаемого налогом минимума звучит не в первый раз, и я полностью это предложение поддерживаю», - рассказал председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх