Шведское пассажирское судно столкнулось вблизи Гетеборга с танкером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно шведской судоходной компании Stena Line. Иллюстративный снимок.
Судно шведской судоходной компании Stena Line. Иллюстративный снимок. Фото: Staffan LIndbom / BLT/BLEKINGE LÄNS TIDNING

В субботу ночью лайнер MS Stena Jutlandica шведской судоходной компании Stena Line, шедший по маршруту Фредериксхавн-Гетеборг, столкнулся с другим судном.

Инцидент произошел около 2.00. «Мы можем подтвердить, что произошло столкновение. Вторым судном был танкер, но на данный момент никакой другой информации у нас нет», - сказал оперативный дежурный погранохраны Швеции Калле Исакссон изданию Aftonbladet.

На пароме находилось 536 пассажиров, большинство из которых в момент столкновения спали. Несмотря на аварию, судно продолжило свой путь в Гетеборг, пришвартовавшись там после 3.00.

По словам очевидцев, длина пробоины в корпусе корабля составляет несколько метров.

Представитель Stena Line Джеспер Уолтерссон сказал, что столкновение имело место вблизи острова Винга. На корабле образовалась пробоина, в которую проникала вода. Но ситуация находилась под контролем, пассажиры были в безопасности.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Фотографии смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх