ДНР вслед за ЛНР отведет вооружения калибром менее 100 мм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP

Договориться с Киевом об отводе вооружений ополченцам не удалось, они сделают это в одностороннем порядке, передает Интерфакс.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начинают отвод вооружений калибром менее 100 мм в одностороннем порядке, заявил "Интерфаксу" в воскресенье замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. "Мы отвод начинаем, но пока еще не завершили", - сказал он. На вопрос о том, возможно ли завершение отвода техники на основных участках к концу дня, Басурин ответил положительно.

Ранее начальник штаба Корпуса Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов сообщил, что ЛНР осуществляет в воскресенье односторонний отвод от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. Он отметил, что "во избежание провокаций, отвод техники будет производиться в присутствии представителей миссии ОБСЕ". По словам Козлова, в первую очередь будет отведена техника, находящаяся вблизи населенных пунктов, за исключением города Счастье.

В субботу 18 июля руководство ДНР и ЛНР сообщили об отводе в одностороннем порядке орудий калибром до 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх