Госдума РФ рассмотрит пограндоговор с Эстонией в ноябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Госдумы России.
Заседание Госдумы России. Фото: SCANPIX

Совет Государственной думы РФ одобрил примерную программу законопроектной работы российского парламента на осень 2015 года и внес на рассмотрение законопроект о ратификации договоров о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

Согласно документу, с которым ознакомился корреспондент «Актуальной камеры на русском языке», законопроект о ратификации пограндоговора между Россией и Эстонией относится к законопроектам, подлежащим первоочередному рассмотрению. Точная дата рассмотрения еще не определена, известно, что его обсуждение намечено на ноябрь 2015 года, передает Rus.ERR.

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Ханнес Хансо (СДПЭ), в интервью «АК» заявил, что, по его данным, эстонское правительство передаст в Рийгикогу законопроект о ратификации пограндоговора между Эстонией и Россией в течение этого года, для его принятия необходимо 68 голосов из 101.

Пограндоговор между Россией и Эстонией был подписан министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и Урмасом Паэтом в Москве 18 февраля 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх