В Кремле поддержали кандидатуру Мутко на выборах президента РФС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Руководитель администрации президента Сергей Иванов поддержал кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на выборах главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом в воскресенье, 19 июля, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Р-Спорт».

«Не вижу других кандидатов. Он [Мутко] сможет навести порядок, прежде всего финансовый, так как это основа основ», — пояснил Иванов.

Единственный зарегистрированный соперник Мутко — вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев. Его кандидатура была выдвинута двумя организациями, тогда как министра спорта поддержали 26. Срок подачи заявок будет окончен 27 июля.

14 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев снял установленный им же запрет на совмещение постов в кабмине и руководящих должностей в общественных организациях. После этого Мутко согласился пойти на выборы президента РФС.

Исполняющим обязанности главы РФС является 88-летний Никита Симонян, заменивший на этом посту уволенного 31 мая Николая Толстых. Исполком союза прекратил его полномочия после голосования за получение вотума недоверия. Выборы президента организации назначены на 2 сентября текущего года.

Комментарии
Copy
Наверх